Главная страница » Воркшоп с цветными фильтрами “COLOR LIGHT”
Воркшоп по студийной съемке с цветными гелевыми фильтрами “COLOR LIGHT”
24 октября 2019, город Киев, F11 Studio
Проведет практикум Антон Забельский – успешный коммерческий фотограф с опытом съемок более 12 лет. Снимает рекламный контент для известных украинских и мировых брендов. Среди клиентов: VIVA, 112 Україна, NAVI, Glo, Natus Vincere, Fujifilm, FLOROOM. ТРЦ Караван, Бурда Украина.
Работы фотографа: instagram.com/zabelskyi
ОРГАНИЗАТОР: F11 STUDIO, +380986061090, Андрей
УЧАСТИЕ:
Стоимость 800 грн.
Для записи необходимо заполнить АНКЕТУ УЧАСТНИКА
Начало в 19:00, продолжительность занятия 2-2,5 часа
Количество мест ограничено!
ПРОГРАММА ПРАКТИКУМА:
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
Знакомство со спикером и его творчеством и опытом в коммерческой фотографии.Антон расскажет почему выбрал съемку с цветными гелевыми фильтрами, как один из немногих жанров для личного творчества и стиля. Поделится, как такой жанр фотографии можно монетизировать и кто клиенты подобных фотосессий. Обсудит с участниками воркшопа актуальность и трендовость направления.
Покажет примеры любимых световых схем и оборудования для съемки с цветными гелями.
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
Основы работы с цветными гелевыми фильтрами. Нюансы использования с различными источниками света. Обзор разнообразия гелевых фильтров – конверсионные, цветные, диффузионные, нейтральной плотности.
Алгоритм настройки камеры для работы с цветным светом: крепление гелевых фильтров, подбор баланса белого и цветового сдвига. Индивидуальная постановка схемы света под задачу, поочередное добавление нескольких источников импульсного света в кадр.
Работа с использованием источников импульсного света, особенности работы с различными насадками. Рисующий, заполняющий, контровой, эффектный цветной свет.
Модификация света с помощью рефлекторов, отражателей, пен, фрост-рам. Использование мягкого и жесткого света.
Нестандартное и креативное использование цветных фильтров, концептуальный свет. “Вспышка в лоб” Терри Ричардсона с цветными гелями. Съемка силуэта.
Съемка в стиле преподавателя 2-3 сюжета с уникальными схемами света.
НАВЫКИ.
Все участники воркшопа смогут поснимать с каждой световой схемой под руководством спикера. Съемка с профессиональной моделью в подготовленном образе, с профессиональным визажем и подготовленными световыми схемами.
ТЕСТ КАМЕР И ОБЪЕКТИВОВ.
В время воркшопа участники будут иметь возможность ознакомится с новинками техники партнера студии – FUJIFILM и сделать снимки на понравившиеся камеры и объективы.
Кофе-брейк и неформальное общение участников воркшопа с спикером.
БОНУС.
PDF 5 световых схем для съемки с цветными гелевыми фильтрами от спикера Антона Забельского.
Розыгрыш сертификата на бесплатную аренду студии в сопровождении ассистента среди участников воркшопа.